內壢火車站 透天店面
中壢買屋 /
中壢買房
-
房地專家阿緯 內壢復華街金透店
預約看屋
更多優質好屋: 27
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1988 萬
- 參考單價:60.59 萬/坪
- 地址:
桃園市
中壢區
復華街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 5房(室) 2廳 4衛 1廚房
- 總坪數:32.81 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:32.81 坪
- 土地面積:29.34 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 2樓
- 屋齡:67 年
- 法定用途:住商用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位描述:門前停車
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐東北朝西南
鄰近學校:元生國小 內壢國中
鄰近公園:復興公園
生活機能:內壢傳統市場 寶雅 家樂福
附近交通:內壢火車站
面臨路寬:11米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買: 此物件適合「投資客」或「有特殊改建需求」的購屋者,對於尋求「即刻入住且低維護成本」的自住族則較為不推薦。
主要理由:
- 地段與土地價值優越:內壢前站商圈加上近 30 坪的土地面積,具備稀缺性。若該區域未來有重劃或開發計畫,此處的資產增值潛力極大。
- 老屋風險需謹慎評估:67 年的屋齡是最大的隱憂。銀行融資可能會有困難,且居住舒適度與後續修繕費用需事先計算。建議購屋前務必請專業技師進行房屋安全檢測,並確認周邊是否有重劃或徵收的實際時程與計畫。
- 總價相對合理:考量單價約 60 萬及區域行情,此開價在老舊透天市場中算具競爭力,若資金允許且能解決融資問題,是一個可納入考慮的底價標的。
問與答
房地專家阿緯
房地專家阿緯
蔡峻緯(仲介,收取服務費)
暱稱:阿緯
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0953-596888
訂閱:1 (加入)住商不動産 內壢陽光 加盟店
經紀業名稱: 聖陽企業社
證號: (101)登字第212283號
專業提供土地開發整合服務,包括桃園重劃建地、不動產買賣投資諮詢及徵收區重劃土地交易等。「房地專家阿緯」專注於土地整合開發、合建、道路用地收購及容積移轉,力求提升您的財產價值。
憑藉多年深耕不動產的經驗,「房地專家阿緯」熟悉市場脈動,成功促成每筆交易的安全,始終以客戶利益為核心,細心處理每一處細節,實踐誠信與專業可靠的服務精神。
如有土地及不動產相關需求,歡迎洽詢「房地專家阿緯」,讓「房地專家阿緯」用專業與熱忱實現您的目標與期待。
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團